Отказ страховой компании в выплате страховки после ДТП - виновник находился в состоянии опьянения и лишен прав

• г. Владикавказ

В ДТП 2 пострадавших и виновник ДТП. виновник на момент совершения ДТП бал пьян уже был лишен прав (за что незнаю). по прибытию на место ДТП сотрудников ГИБДД у него проверили страховку и указали ее в протоколе. На сколько мне стало известно в случае участия в ДТП более 2 машин, страховку выплачивает Страховая виновника. Я собрал все документы отнес их в страховую. Пришел ответ что по ФЗ статьи 6 пункта 2 подпункта А страховая выплачивать ничего не собирается. Судя по тому на что они сослались, значит страховка была на др. машину? Как сотрудники ГИБДД это упустили? И что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Предъявлять иск к виновнику о возмещении стоимости ущерба.