Влияние судимости отца на прием в УФСИН - возможные причины отказа и пути решения проблемы

• г. Краснодар

Я подал заявлениена службу по контракту в УФСИН, написал анкету. Пришел ответ с Москвы, и после выяснилось что мой отец, который уже давно умер, был судим за угон авто у своего отчима, то есть у моего деда! Могут ли меня забраковать на прием в УФСИН, и по какой причине? Можно ли как нибудь решить проблему, ведь дело было в СССР, а отец умер в порядке 15 лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Давняя судимость умершего отца не причина для отказа. Не волнуйтесь.