Анализ нагрузки медсестер процедурного кабинета - есть ли основания выполнять дополнительную работу?

• г. Назарово

Наш зав. поликлиники посчитал что за дневную смену мы должны принять 320 чел. Нас 3 медсестры процедурного кабинета. Мы работаем в одном кабинете. С 8-10 ч. делаем забор крови (биох. Обслуживаем ВИЧ инф., медосмотр. Военкомат.) это примерно 130 чел. С 10-30 до 18 ч делаем уколы больным, проводим химитерапию онкологич. Больным (ставим капельницу) и также берем кровь по ДДН., на гормоны-150 чел. Зам.главного врача считает у нас маленькая нагрузка и приказал нам ёще раскладывать результатов анализов. Законо ли это? И должны ли мы эту работу выполнять.

Ответы на вопрос (1):

Законно это или нет и мала ли нагрузка у Вас как у медсестр все это можно прочитать в должностных инструкциях для Вашей должности и квалификации. Также при приеме на работу Вас обязаны были с ними ознакомить и расписаться в журнале об этом.