Как получить справку о нахождении на иждивении и остатке без источника средств к существованию после смерти мужа, пенсионера МВД

• г. Нижнекамск

Мой муж был пенсионером МВД. На момент его смерти я находилась на его иждивении. Чтобы оформить пенсию по старости по линии МВД в отделе пенсионного обслуживания МВД по РТ сообщили, что нужна справка о том, что я находилась на иждивении мужа на день его смерти и осталась без источника средств к существованию. Где выдается такая справка?

Ответы на вопрос (1):

Она выдается по месту жительства, а в случае проблем- факт иждивения признается в судебном порядке- нужно подать заявление об установлении юридического факта.