Арест участка - Как получить документы и основания от суда и полиции? Как это может повлиять на регистрацию построенного дома?

• г. Краснодар

В апреле 2013 года мы приобрели участок. Сейчас пришло письмо что участок арестован Ленинским судом. Поход в суд ничего не дал, они отказалась дать документы по делу, или хотя бы основания. В полиции тоже ничего конкретного не сказали толькозавели дело на женщину которая оформляла участки. На сколько я поняла это было при приватизации участка года 4 назад. Вопрос: как добиться от суда или следователя документов, основания ареста, кто истец или вообще что с этим делать. Сейчас собрались подавать документы на регистрацию построенного дома. Боюсь арест помешает. Муж (собственник) в этом деле ни как свидетель ни как подозреваемый не привлечен.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, вы имеете полное право знакомиться с материалами дела, пишите ходатайство в суд, регистрируйте в приемной и ждите- отказать не имеют права.

Для начала необходимо истребовать документы и впоследствии снять арест, чтобы на торги не попал. Обращайтесь если что.