Бывшая жена требует перерасчета алиментов с 2004 года - что делать в случае образовавшейся задолженности?

• г. Брянск

С женой развелись в 2004 г., подала на алименты (1 реб) алименты платил исправно, при неофициальном трудоустройстве, отправлял почтовые переводы, все чеки носил к приставам-делали ксерокопии, последние несколько мес. алименты посылал меньше, чем обычно. Бывшая жена обратилась в службу судебных приставов с просьбой о перерасчете алиментов с 2004 г. При перерасчете образовалась задолженность в размере 400 000 р (чеков с 2004 г в наличии не осталось. Приставы при переезде в другой р-он потеряли мое делопроизводство.) Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

перерасчет может быть только за три последние года

Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности, если есть уважительная причина