Вопрос - Существует ли дополнительная социальная помощь от государства для матери с ребенком, если бывший муж не выплачивает алименты и лишен родительских прав в Украине?

• г. Гадяч

Желателен ответ юриста Украины!

Подскажите пожалуйста, если бывший муж не выплачивает на ребенка алименты (1,5 года),

1)существуют какая нибудь дополнительная соц помощь маме с ребенком от государства когда бывший лишен родительских прав!?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Государство ничем не помогает детям, чьи отцы - злостные уклонисты от алиментов, даже и лишенные род. прав.