Положен ли больничный лист по уходу за больной матерью.

• г. Нижний Новгород

Положен ли больничный лист (на 3-6 дней) дочери по уходу за онкологически больной матерью - инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больничные листы по уходу выдаются в случаях, когда требуется уход при совместном пребывании со взрослым членом семьи в стационарном лечебно-профилактическом учреждении на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания.