Право на выплату декретного пособия и пособия по уходу за вторым ребенком при переходе сотрудника на декретный отпуск?

• г. Ижевск

С начала 2015 года оформлена на предприятии на время отсутствия другого сотрудника, сейчас я собираюсь в декретный отпуск, имею ли я право на выплату декретного пособия и буду ли получать пособие по уходу за вторым ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Имеете право на выплату пособия по БиР.Пособие по уходу за ребенком будете получать в любом случае,оно гарантировано государством.