Сотрудники ГИБДД могут ли составить протокол по ст.12.26 КоАП РФ, если водитель припарковал автомобиль, отключил двигатель и фары, выпил 100 грамм спиртного и пошел в кафе?

• г. Симферополь

Могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол, по ст.12.26. Коап РФ когда человек припарковал свой автомобиль, выключил двигатель и фары, в машине выпил 100 гам спиртного и вошел в кафе?

Ответы на вопрос (1):

Составить могут, это их право. Вопрос в том поверит ли суд такой истории. Рекомендую обратиться к адвокату для тщательной проработки позиции защиты в суде.