Претерпевший ДТП водитель такси хочет взыскать ущерб с виновника аварии

• г. Усть-Илимск

Мой муж попал в ДТП, ему въехали в "зад", он работает в такси. И пока будет машина стоять в ремонте он будет терять свой заработок. Можно ли как-нибудь взыскать ущерб с виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Да, если сможете документально и обоснованно подтвердить время вынужденного простоя и есть такое же подтверждение ежедневного заработка, тогда можно требовать возмещение упущенной выгоды и по этому вопросу обращаться в суд.