Мошенничество на банковскую карту - что делать и кому обратиться?

• г. Валдай

Мне не давно пришло смс о том, что заявка на сумму 17961 руб принята. Номер телефона для инфо, но смс пришла из другого номера. Написала на оба номера, что не понимаю, о какой сумме идет речь. Через несколько минут мне по звонили из одного номера и я им говорю ситуацию. Встречный вопрос-а сколько у меня карточек и каких банков?! Очень удивил вопрос, но ответила, что есть одна карта и то там около 10 руб. и таких сумм в глаза никогда не видела. Он мне сказал, что это ошибка сервера и не стоит волноваться. Но я волнуюсь. К чему такой сервер распределения счетов, когда от каждых банков есть м-банкинг. Я не знаю что и думать. Повесят на меня еще не ясно что. Собираюсь завтра идти в банк блокировать карту. Я сама из Украины, не работаю. Куда обратиться не знаю. Возможно мошенники, и не я одна жертва. Не доброжклатели у меня есть, но я надеюсь, что на такую подставу не пойдут. Эта сумма, что я могла у них заработать в месяц в графике работы. Может и хотят че повесить на фоне того, что у них большие долги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да , это мошенники. Не нужно по телефону никому давать информацию о своих картах. Они потеряли интерес к Вам из за 10 руб. Думаю, ничего страшного, если не называли номера карты.