Состою во втором браке ребёнку от первого плачу элементы слышал что моей жене положены льготы на подоходный налог.

• г. Алексеевка

Состою во втором браке ребёнку от первого плачу элементы слышал что моей жене положены льготы на подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да,ваша нынешняя жена вправе получить стандартный налоговый вычет либо в двойном размере, если вы откажитесь от его получения, либо в одинарном, если вы также будете получать его.

Кроме того, как разъясняют налоговые органы, у вас есть право получить налоговый вычет и на первого ребенка, если вы сможете подтвердить уплату алиментов (Письмо Минфина России от 10.02.2012 N 03-04-06/8-33, Письмо Минфина России от 22.05.2013 N 03-04-06/18179).