Этот запрет действует с какого-то определенного времени, если да, то с какого?

• г. Чебоксары

Читала в Интернете, что Генпрокуратура запретила банкам изменять процентные ставки по кредитам в одностороннем порядке. Этот запрет действует с какого-то определенного времени, если да, то с какого? В моем случае, банк увеличили процентную ставку по кредиту в январе этого года. Кредит был взят два года назад.

Ответы на вопрос (1):

Ген. прокуратура не правомочна разрешать или запрещать что либо банкам. Это прерогатива исключительно Центрального Банка РФ.

Удачи.