Как участковый может решить проблему с установленными камерами видеонаблюдения соседа, нарушающими приватность двора?

• г. Копейск

Сосед, дома на против установил камеры видеонаблюдения вокруг своего гаража,. две камеры просматривают территорию перед его гаражом и естественно через улицу просматривается и территория двора моего частного дома! Камеры видеонаблюдения сосед сблокировал с охранными датчиками движения, и при любом движении по улице эти датчики в тёмное время суток включают галогенные прожектора (раздражающий резкий белый свет). с этим соседом полюбовно мы договориться не можем, о том, что его камеры смотрят в мой частный двор и раздражают меня и дворовую собаку включающимися прожекторами. Меня интересует, что может предпринять участковый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это вторжение в вашу частную жизнь. Обратитесь к участковому, прокуратур. Потом обращайтесь в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ