Задолженность перед Ридерз Дайджест - получено письмо от Кредитэкспресс Финанс о сумме 1096.75 руб. Как поступить в данной ситуации?

• г. Тула

Сегодня получил письмо от Кредитэкспресс Финанс о задолженности перед Ридерз Дайджест в сумме 1096.75 руб. Задолженность была сформирована из 599 руб. - книга (от 02.09.2011 г.), 267.75 руб. - пени, 230 руб. - издержки за несвоевременную оплату. Книгу нашёл, но квитанцию об уплате - не нашел. Помогите пожалуйста. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте. Выбросить письмо в мусорную корзину. Истёк срок исковой давности.

Возможно уже истекли сроки давности (+3 года с момента когда товар должен был быть оплачен и тп.).