Как отменить бракоразводный процесс в суде и можно ли сделать это по телефону?

• г. Полярные Зори

Жена подала на развод и уехала, с детьми, в другой город, к родственникам. В суд об этом сообщила по телефону. Там приняли информацию как телефонограмму и будут проводить заседание без ее присутствия. Разводиться передумали. Может ли жена сообщить в суд об отказе от развода по телефону? И, вообще, как отменить бракоразводный процесс в суде?

Ответы на вопрос (2):

Нет, для того, чтобы не развели, нужно предоставить письменное заявление в суд, если инициатором развода была супруга.

Ей надо обязательно сообщить о том, что она передумала по телефону или письмом, что она отказывается от исковых требований о разводе. Забрать документы вместе со свидетельством о браке.