Нарушил ли банк закон о персональных данных передав мой долг и соответственно все мои данные коллект

• г. Ивантеевка

Банк передал мой долг и все мои данные коллекторам, теперь они меня зазваниваютцелыми сутками. Нарушил ли банк ФЗ.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на банк иск в суд о нарушении ФЗ "О банковской тайне", с возмещением морального вреда в размере 20 000 руб. Но перед иском в суд, надо обратится сначала с претензией в банк.

Нарушил. Есть повод затеять тяжбу.