Как коллекторская контора может найти номер телефона, не указанный нигде? Может ли банк передать мои данные коллекторам без уведомления? Обязаны ли коллекторы общаться со мной лично по телефону и какие статьи закона они нару

• г. Новосибирск

Скажите может ли колекторская контора найти мой номер тел если он не где не указан? Может ли банк переводить моё дела и все мои личные данные колекторам без писменного уведомления? И имеют ли право колектора общаться со мной дично по телефону? Если нет то скажите статьи которые они нарушили!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банк может перевести коллекторам долг без уведомления, Вы же не обязаны платить коллекторам в этом случае. Уточните у банка в письменном виде, кому принадлежит долг. Общаться коллекторы имеют права Лично, угрожать и хамить нет.