Какие нужны документы для регистрации юридического лица?

• г. Новосибирск

Какие нужны документы для регистрации юридического лица при одном учредителе

И где можно найти достоверные образцы документов.

Ответы на вопрос (3):

устав и решение о создании + формы ФНС для регистрации

Здравствуйте, Татьяна!

Форма Р13001, заверенная нотариально (форму можно посмотреть на официальном сайте налоговой инспекции nalog. ru). Решение или протокол. Устав в соот. с ФЗ 312. Оплата государственной пошлины.

В соответствии с вступившими в силу изменениями в законодательстве для регистрации юридического Вам необходимо подать в рег.орган заявление на регистрацию в установленной форме (бланк в который необходимо внести даннные) и составить Устав. Указанные формы, в том числе и Устав есть в любой справочно правовой системе (Гарант, КонсультантПлюс, ИПС "Кодекс";), в интернет-версиях указанных систем.