Необходимость наличия двух учредителей при создании компании А или Б

• г. Симферополь

В случае, если ООО имеет одного учредителя – юридическое лицо, то у юридического лица-учредителя не может быть менее 2-х учредителей.

Компания А собирается организовать компанию Б, где будет являться учредителем. 2 учредителя должно быть в компании А или Б?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- может быть один учредитель - юр лицо.

Подобное ограничение распространяется только на учредителей- физ. лиц: ООО, в котром единственный учредитель физ. лицо, не может быть единственным учредителем лругого юр. лица