Что делать, если требуют продлить страховку после истечения срока в договоре на кредит для ИП?

• г. Балабаново

Брала кредит как ИП на развитие бизнеса, изначально платила страховку по требованию банка. Срок страховки истек, теперь требуют продлить страховку. В договоре ничего не сказано про страхование либо что страхование является условием выдачи кредита. Что делать? Чем грозит не продление страховки? Платить еще 1,5 года Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договором не предусмотрена страховка на более длительный срок и нет оговорки об обязательной пролонгации, то требования банка необоснованны. Если банк обратился к Вам письменно, то и Вы должны ответить в такой же форме, со ссылкой на условия договора.