Появление долга по электроэнергии после покупки квартиры - как быть?

• г. Железноводск

Мой вопрос такой: купила квартиру, при покупке бывший собственник показал оплаченную квитанцию за коммунальные услуги, долга в квитанции не было. Но в момент заселения в квартиру оказалось, что показания по прибору учета эл.энергии не по давались в электросети больше года, начислялись только общедомовые нужды. Передавая показания в электросети, мне сказали, что теперь это мой долг, т.к. он фактически возник после покупки квартиры. Правы ли они? что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Правы ли они?

НЕТ, не правы.

Придется оплатить и взыскивать с продавца через суд.

УДАЧИ ВАМ