Как восстановить военный билет, если он потерян в Санкт-Петербурге, а прописан в Мамадыше, Республика Татарстан?

• г. Санкт-Петербург

Потерял военный билет в Санкт-петербурге, прописка в республике татарстан г.мамадыш, военный билет был выдан в г.набережные-челны, ехать туда возможности нет, что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проживаете в СПб - то должны были встать на учет в РВК района, где проживаете. Туда и обращаться по восстановлению. Если на учет не вставали, можете подать опять же в райвоенкомат по месту жительства в СПб заявление об утере, напишете объяснительную, возможно выплатите штраф, получите временное удостоверение, РВК обычно делает запрос в тот военкомат, где стоите на учете. Потом ждете. Если есть вопросы - обращайтесь, звоните.