Вопросы о просрочке регистрации по месту жительства в Подмосковье и дальнейших действиях при пересечении границы

• г. Москва

Срок регистрации по месту жительства в Подмосковье в г.Раменском закончился 10.11.2015. Я вылетел на Родину 10.11.2015, но границу пересеку только 12.11.2015 т.к. лечу транзитом через Новосибирск. Т.е. просрочу время регистрации на 2 дня. Сейчас жду рейса в Новосибирске, и у меня увожаемые есть вопросы: 1)Что делать с меграционной картой и продлением регистрации (они с собой) 2) Какие шаги предпринять далее 3) Смогу ли я вернуться в РФ в ближайшее время? Буду блогодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При пересечении границы Вас могут задержать для оформления протокола и вынесения постановления суда в связи с нарушением ст. 18 КоАП РФ нарушение миграционного режима. А для этого Вас могут задержать и завтра отвести к дежурному судье в районный суд которому подведомственна территория аэропорта. Штраф 2000 р. и выдворение или без такового за пределы РФ, если будет в постановлении выдворение то возможен запрет на въезд на территорию РФ до 5 лет. Пробуйте договариваться с пограничниками. Удачи Вам.