Как получить гражданство РФ и переехать в Новосибирск - основные шаги и возможности для соотечественников

• г. Ялта

Я гражданин Украины, прописан в Луганске, проживаю в Ялте! Хочу переехать в Новосибирск, на постоянное место жительство, какие шаги мне предпринять, чтобы получить гражданство РФ и правильно вьехать на территорию Новосибирска? Родился в Ростове-на-Дону, можно ли воспользоваться программой по переселению соотечественников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! для начала следует получить РВП. ВНЖ, и только потом гражданство.