Имеют ли право забрать призывника если он учиться на 1 курсе техникума после 9 классов.

• г. Тула

Имеют ли право забрать призывника если он учиться на 1 курсе техникума после 9 классов.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеют.

При условии, что он не подаст в призывную комиссию письменно заявление о предоставлении отсрочки и не приложит документ об очном обучении.

-

Иначе откуда комиссия узнает о вашем желании воспользоваться отсрочкой?