Вопрос выбора типа алиментов при плавающем доходе - как поступить в моем случае?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос об алиментах. С мужем разводиться пока не планируем, а алименты получать хотелось бы (будет жить отдельно). Зарплата у него плавающая - могут выплатить 10 тысяч, а могут и 70. Соглашение на алименты хотим заключать у нотариуса по обоюдному согласию, но не уверены, какой тип алиментов выбрать. Возможно ли в заявлении указать примерно следующее: если доход за месяц превысил 40 тыс. руб., то алименты в размере 25% от дохода, в случае, если доход составил ниже 40 тыс. руб., то выплачивается фиксированная сумма 10 тысяч рублей?

Или как можно поступить в моем случае? Я не работаю, получаю выплату с работы в размере 3700 - этого не хватает даже на питание ребенку, не говоря уже о квартплате и еде мне.

Ребенку 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Можно указать так, как Вы описали. Это не противоречит действующему законодательству.