Управляющая компания требует оплатить счет за горячую воду за период с истекшего межповерочного периода до настоящего времени

• г. Ставрополь

Управляющая компания прислала мне письмо о том, что у прибора учета воды, находящегося у меня в квартире истек срок межповерочного периода. Открыла паспорт на счетчик. Там указано, что дата следующей поверки должна была состоятся 07.07.15 г. Может ли управляющая компания предъявить мне счет на оплату за горячую воду по нормативам с 07.07.15 г. по настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Да,и надо полагать- обязательно так сделает,поскольку за период просрочки потребитель обязан оплачивать по нормативу потребления в соответствии с постановлением правительства РФ-354

Обязанность и соблюдение сроков поверки законом возлагается на собственника жилого помещения