Имеет ли право директор школы, не предупредив пед. работника, не укомплектовать его на следующий учебный год?

• г. Николаевка

Имеет ли право директор школы, не предупредив пед. работника, не укомплектовать его на следующий учебный год?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не имеет права.

Я работаю в школе уже 14 лет 2 мес. У меня высшее, но непедагогическое образование. Регулярно и добросовестно прохожу курсы повышения квалификации. Теперь директор, ссылаясь на новый закон Об образовании, требует пройти дополнительную профессиональную переподготовку, в противном случае угрожает увольнением, т.е. без предупреждения хочет не укомплектовать меня на следующий 2016-2017 уч.год. Правомерны ли ее действия?