Как быть с угрозами бывшего сожителя и можно ли его привлечь к ответственности?

• г. Тамбов

Меня оскорбляет в письменном в виде бывший сожитель, как привлечь к ответственности, я ему ни чего не сделала просто отказала ему в дальнейших отношениях. и тут в переписке в вк и смс на мобильный пошли оскорбления типа узнал мое прошлое.

Как привлечь к ответственности за оскорбление? Бывший муж часто оскорбляет меня по телефону, смс-сообщениям, при ребёнке. Как можно наказать его за это? Какое наказание грозит?

Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление личности мужа? Оскорбляет жену в переписке через смс. Неоднократно. Еще и угрожает словами типа "я тебя уничтожу" и подобное. Нервы уже выматывает. Проживание раздельное. Все смс сохранены.

Что можно сделать? Куда обратиться? Грозит ему штраф хоть какой? А моральную компенсацию можно требовать в таком случае.

Заранее благодарю.

Меня бывший муж оскорбляет жестокими и матерными смс письмами по телефону. ,могу я его привлечь к ответственности? И какую ответственность он понес

ёт?

Мой брат, сотрудник полиции, оскорбляет матом мою дочь в личной переписке в одноклассниках. Как привлечь к ответственности? Какая ответственность может быть применена?

Я периодически получаю от бывшей свекрови СМС, в которых она оскарбляет меня мою мать, и моего сына называя его выбл... а ему всего то 5 лет! Пишет эти СМС своей внучке-,моей дочери, и моей маме, мой номер просто незнает. По какой ст. Её можно привлечь и возможно ли требовать моральный ущерб. За себя то я стерплю всё, но за сына обидно! Очередное СМС получила сегодня т.к. её сына отца моей дочери привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Подскажите как все эти оскарбления остановить, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж оскорбляет меня всеми возможными словами и угрожает мне. Есть тому подтверждение - это смс-сообщения с его номера телефона на мой номер телефона. Есть свидетели, которые слышали как он меня оскорбляет. Могу ли я привлечь его к ответственности через суд за все сказанные слова? И какая ответственность ему грозит? Есть шанс отсудить моральный ущерб?

Могут ли меня привлечь к ответственности если предоставлю видео бывшего сожителя где он в состоянии опьянения валяется голый в органы опеки (сейчас у него с бывшей супругой спор из за детей) Бывший сожитель грозит ст 137.

Скажите пожалуйста, мой бывший молодой человек оскорбляет меня в соц. сетях, смс на мобильный, выставил объявление в соц. сетях с нецензурной лексикой в мой адрес, возможно ли наказать этого человека и привлечь к ответственности, очень устала от его проделок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение