Можно ли въехать в Украину по виду на жительство без загранпаспорта, находясь в России, будучи русским гражданином?

• г. Алушта

Я русский, имею вид на жительство в Украине, сейчас нахожусь в России! Могу ли я въехать на территорию Украины по виду на жительство, без загранпаспотра?

Ответы на вопрос (1):

Нет,въезд для граждан РФ на Украину-только по загранпаспорту

ВНЖ- не является документом,удостоверяющим личность,это документ на право проживания на Украине