Можно ли гражданке России въехать в Украину без загранпаспорта, имея вид на жительство в Украине?

• г. Москва

Я гражданка России (Москва) Могу ли я из Росии въехать на территорию Украины без загран паспорта? Имею вид на жительство в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужен загран паспорт

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Я русский, имею вид на жительство в Украине, сейчас нахожусь в России! Могу ли я въехать на территорию Украины по виду на жительство, без загранпаспотра?

Я гражданка России, но есть вид на жительства в Украине и регистрация в Херсонской области. Смогу ли я заехать на территорию Украины с Крыма по российскому загран. Паспорту и виду на жительство.

Помогите, если сможете, очень сложная ситуация.

Мой молодой человек гражданин Украины по рождению, он проживает почти 8 лет в Италии, уехал туда еще ребенком. У него нет внутреннего паспорта Украины, нет загран. Паспорта, а только свидетельство о Рождении, выданное на Украине. В Италии имеет вид на жительство. Я гражданка России. Мы хотим вместе проживать на территории России. Можно ли ему отказаться от гражданства Украины не оформляя внутренний паспорт этой страны и въехать в Россию и подать запрос на вид на жительство в России, с последующим получением гражданства.

Или как можно решить вопрос его въезда на территорию России без оформления документов на Украине.

Спасибо.

Я гражданка РФ. В Украине вид на жительство и прописка. На данный момент нахожусь в России. Могу ли я въехать на территорию Украины без загранпаспорта - по виду на жительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь лицом без гражданства (Украина), имею вид на жительство в РФ.

В Российской Федерации вид на жительство является документом, удостоверяющим личность В то же время загран/ паспорт по виду на жительство не оформляют, а без него выезд в настоящее время на территорию (Украины) невозможен. Есть внутренний паспорт Украины (стоит печать РВП)-является недействительным на территории Украины, та-же есть загран/паспорт Украины (не визы на въезд в РФ), въезжала по внутреннему паспорту. Вопрос; как выехать на территорию Украины?

Я гражданка России, живу в Украине, имею постоянный вид на жительство. Сейчас выехала в Россию на несколько дней с собой имею внутренний российский паспорт и ВНЖ Украины. При пересечении границы мне сказали, что я не смогу въехать обратно в Украину, так как у меня нет с собой загран пасспорта. Мой загран пасспорт нахоится в посольстве Польши на Украине для получения визы. Что делать? ЧТобы забрать забрать загран пасспорт мне надо въехать в Украину, но я не могу въехать имея ВнЖ и российский паспорт. Что делать?

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение