Где подать заявление о разводе при отсутствии споров и несовершеннолетних детей, но с превышающей 50 тыс. рублей стоимостью имущества?

• г. Тольятти

При разводе, если оба супруга согласны на развод, несовершеннолетних детей нет, нет спора об имуществе, но в целом стоимость его превышает 50 тыс рублей, нужно подавать заявление о разводе в суд или можно в ЗАГС? Заранее спасибо, и если можно ссылку на нормативно-правовой акт.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии детей и спора заявление подается в органы ЗАГС