Какие документы нужны чтобы получить деньги умершей матери 20 лет назад.

• г. Новосибирск

Какие документы нужны чтобы получить деньги умершей матери 20 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Если не вступали в наследство, то восстановление сроков может быть только в судебном порядке и по уважительной причине. При открытии наследственного дела нотариус делает запрос в банки по имеющимся счетам,но вступить Вы могли в течение 6 мес.

Здравствуйте. так как Вы в наследство уже вступали, обращайтесь с заявлением к нотариусу о выдаче еще одного свидетельства на вновь обнаруженное наследство, с которым и получите деньги в банке.

Я вступил в наследсво сберкнижка была утеряна сейчас нашлась а документа который выдает нотариус нет и где его взять?