У моей умершей матери кооперативная квартира. Какие документы мне нужны, чтобы вступить в наследство?

• г. Ростов-на-Дону

У моей умершей матери кооперативная квартира. Какие документы мне нужны, чтобы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Справка о выплате пая

Вам необходимо в течении 6 месяцев с момента смерти матери обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Но лучше не затягивать. Вам необходим Ваш паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство о праве собственности и т.д.), если имеется иное наследственное имущество, то и на него. Потом нотариус Вам даст перечень документов, которые будет необходимо собрать дополнительно. Для первого обращения достаточно указанных документов.