Необходимость страховки при получении кредита - обязательная практика или излишняя нагрузка?

• г. Челябинск

При получение кредита без страховки не дают одобрения. Хотя она и является добровольной, и проценты по кредиту насчитываются на страховку вместе с суммой кредита правильно ли это. Можно ли отказаться от кредита, если он подписан, но деньги еще не получены?

Ответы на вопрос (4):

Светлана Петровна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках? Договор страхования?

Договор на кредит подлисан на руках ,но деньги по кредиту не получены могу ли я отказаться от кредита?

Деньги по кредиту не получены.Нет не получала денег.

Получение денег было назначено на следующий день,а так ,как очень высокий процент по ставкам я не хочу ,его получать.