Купила дом за материнский капитал - обязана ли я оплатить задолженность за коммунальные услуги, оставленную предыдущим владельцем?

• г. Краснотуранск

Я купила дом за материнский капитал с задолженностью за ком услуги бывший хозяин умер до того как я его купила должны ли списать эту задолженность.

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны платить по долгам прежнего собственника

Добрый день.

За задолженность предыдущего собственника отвечает только сам этот собственник, либо его наследники. Что касается Вас,то Вы отвечаете за задолженность только за период после покупки, то есть по долгам предыдущего собственника Вы не отвечаете.

А скажите куда тогда обращаться ?

Вам никуда не нужно обращаться. Просто если УК будет взыскивать задолженность, то делать она это должна путем подачи иска к предыдущему собственнику.