Отказ в оформлении удостоверения ветерана труда из-за недостаточного рабочего стажа - необходимость доработки и споры о льготном исчислении

• г. Иркутск

Обратился в соцзащиту по поводу оформления удостоверения ветерана труда. Отказали мотивировав тем что не хватает рабочего стажа (нужно минимум 25 календарных лет). Мой стаж составляет 18 (календарных лет МВД) - в льготном исчислении 27 лет + 4 года гражданского стажа. Отправили дорабатывать 3 года. Якобы ранее неправильно засчитывали льготный стаж, а теперь Пенсионный фонд разъяснил, что считаются только календари. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно--для получения звания ВТ нужен стаж в календарных днях.