После рождения второго ребенка я в декрете и не могу выплачивать денежный кредит - какие последствия могут быть?

• г. Ростов-на-Дону

У меня денежный кредит который я брала в 2014 году на 5 лет, все это время исправно платила, но сейчас у меня родился ребенок второй ребенок и я в декрете, являюсь матерью одиночкой 2 но ребенка, платить кредит не получается. Что мне грозит за не уплату задолжности.

Ответы на вопрос (3):

Банк может обратиться в суд. На стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки

Банк это не волнует. Будут начислять пени и штрафы. Потом могут обратиться в суд с иском о взыскании. Дальше начнут действовать приставы. Перспектива, конечно не очень. Попробуйте поговорить с руководством банка о реструктурации или отсрочки долга.

А уменьшить процентну ставку можно?