Как повлиять на работодателя и защитить свои права в ситуации с принудительным перерабатыванием

• г. Нижневартовск

Работодатель заставляет каждый день переробатывать на пару часов. Я сопроьивляюсь и не желаю переробатывать. Дошло до того что принуждают написать заявление по собственному желанию. На работе стала не выносимая обстановка. Скажите пожалуйста как мне повлиять на работодателя. Не хочу выходить на работу пока не востановяться мои права. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

1. Не выходить на работу Вы не имеете права - уволят за прогул.

2. Переработки должны оплачиваться в двойном размере и имеют место быть только по желанию работника. Нет желания - нет переработок. Просто уходите домой с окончанием своего рабочего дня.

3. Заявлений "по собственному желанию" подписывать или писать не рекомендую ни в коем случае. Потом никому ничего не докажете.