Проблемы с интернет-магазином - переведены деньги, но товар не получен

• г. Челябинск

Я из Челябинска.

Нашел компанию в интернете по продаже автозапчастей во Владивостоке. Велись переговоры. Перечислил деньги на карту сбербанка. Они сообщили что груз отправили транспортной компанией, при этом не скинув мне номер накладной и названия транспортной компании. Обзвонив транспорные компании с которыми они работают, на моё имя никакого груза нет. После чего я на следующий день звоню в эту компанию, но телефоны все отключены. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

...и обращайтесь на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания Вам юридических услуг, связанных с формированием и подачей искового заявления о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК). Желаю успеха.