Уволен по сокращению штата после 27 лет стажа - какое пособие по безработице ожидать при средней заработной плате 50000 рублей и одном годе до льготной пенсии?

• г. Уфа

УВОЛЕН ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТА... СТАЖ НА РАБОТЕ БОЛЕЕ 27 ЛЕТ... КАКОЕ БУДЕТ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ ЕСЛИ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 50000 рублей... ДО ВЫХОД НА НА ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ ОСТАЛСЯ ОДИН ГОД... СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.