Случайно обнаружили статью о преимущественном праве покупки участков в Ленинградской области - Что делать с залогом за участок во Всеволожском районе?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим купить участок во Всеволожском районе Ленинградской области. У продавца есть кадастровый план участка и документы он отдал на приватизацию. Мы заключили с ним предварительный договор и внесли залог за участок. Случайно узнали, что есть статья 7 в областном законе по Ленинградской области о преимущественном праве покупке участков сельскохозяйственного назначения правительством области. Покупаемый участок-в кадастре-сельскохозяйственного назначения, в садоводстве. Получается, что залог мы внесли зря, т.к. мы можем и не купить этот участок из-за 7 статьи. Как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Вы совершили ничтожную сделку! Продавец продал Вам то, что ему еще не принадлежит! Теперь вся надежда только на порядочность продавца и беспроблемность полученных им документов. Настоятельно рекомендую нанять юриста для квалифицированного анализа документов и проведения сделки.

С уважением,

Александров Е.Н.