Проблемы замены протеза для инвалида - опыт нашей семьи и возможные решения
₽ VIP

• г. Псков

В нашей семье ребенок инвалид детства, раньше протезировали по мере роста ребенка, последний раз протезировались 6 августа 2008 г, документы на замену протеза сдали 2 июня 2009, но до октября 2009 протез так и не готов, ребенок давно вырос со старого протеза, мальчику 13 лет, куда нам обращатся и как нам дальше поступать. Большое спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Елена Петровна, Вам нужно составить заявление в

ФСС с просьбой обеспечить ребенка-инвалида жизненно-необходимым ему

техническим средством реабилитации - протезом, ссылаясь на ФЗ РФ "О

социальной защите инвалидов", Постановление Правительства РФ 877 от

31.12.2005г. (п.8), Приказ Минздравсоцразвития РФ 282 от

12.04.2006г. К заявлению следует приложить копию ИПР (с

записью о замене и предоставлении протеза), а также МТЗ о

необходимости и срочности замены протеза.

Затем это заявление следует отнести в приемную ФСС в 2-х

экземплярах и зарегистрировать его. Один из зарегистрированных

экземпляров оставить себе. Если принять заявление откажутся,

отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении. При отказе в обеспечении протезом, обращайтесь в прокуратуру.