Ошибка в указании должности лишила мужчину права на льготную пенсию в 55 лет - что делать?

• г. Красноярск

При принятии на работу не правильно была указана должность, которая дает право на льготную пенсию мужчине в 55 лет, обнаружено сейчас при достижении возраста 55 лет, в пенсии отказано, что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовой деятельности в должности, которая дает право на льготную пенсию. Рекомендую обратиться лично к юристу.