Знакомый получил займ с ложными данными от Росденьги - состоится ли возбуждение уголовного дела?

• г. Ставрополь

Знакомый взял займ в росденьги, как оказалось дал ложные анкетные данные. В свою очередь росденьги обратились с заявлением в полицию, но к моменту прихода полицейских оплата на 2/3 долга (включая проценты) уже поступила, также написано заявление о реструктуризации долга. Будет ли возбуждено уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

159.1 ук рф надо доказать, что было намерение не платить, а раз оплата прошла, то значит состава нет, если он предоставлял поддельные документы, то возможна ответственность по 327 статье

А есть ли разница, оплата прошла до подачи заявления или после? Ну то есть оплата была произведена после обращения в полицию.