Как решить свою финансовую проблему с долгами, находясь в декрете и при утрате трудоспособности мужем

• г. Майкоп

У меня сумма долгов составляет 250000, я нахожусь в декрете, муж утратил трудоспособность и платить кредиты стало невозможным. Банкротство можно оформить лишь при сумме долга свыше 500 тысяч. Какие у меня есть варианты решения проблемы.

Ответы на вопрос (1):

нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени