Можем ли мы потребовать компенсацию за не прожитые две недели, если снимали квартиру по устному соглашению и появилась плесень?

• г. Тюмень

У меня возник такой вопрос, снимали квартиру по устному соглашению, договоренность была что будем жить год, прожив пол года с мая по ноябрь в квартире начала появляться плесень а всех стенах и окнах, у нас маленький ребенок решили съехать, оплатили 1 ноября за месяц в перед, можем ли мы потребовать с хозяев вернуть нам деньги за не прожитые 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Так как нет ни договора ни документов подтверждающих передачу денег, то не реально.