Проблемы в взыскании алиментов - приставы требуют оригинал исполнительного листа, а место работы должника недоступно

• г. Егорьевск

У меня такая ситуация в сентябре 2010 года был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа. Исполнительный лист я отвезла по месту работы должника. Алименты не взыскивали. Он уволился и уехал в другои город. Сейчас я прихожу к приставам своего города они требуют оригинал исполнительного листа, просят чтоб я сама делала запрос по месту работы где он уже не работает. На что по месту работы мне ответили что запрос должен делать судебный пристав исполнитель. Вообщем бегаю туда сюда ни от куда помощи нет. помогите. Пристав исполнитель требует исполнительный лист (копию оригинала), в суде с ним отаказывают.

Ответы на вопрос (1):

подайте жалобу начальнику службы судебных приставов